Порошенко останется при власти: эксперты озвучили прогноз о новом составе Рады

Порошенко останется при власти: эксперты озвучили прогноз о новом составе Рады

В следующий состав Верховной Рады могут пройти четыре политические партии, еще две — на грани попадания. Такие данные приводит международный исследовательский центр BURI-Украина, передает "Новости ЭКО".

Итак, украинцам задали вопрос, какую политическую силу они поддержали бы, если бы выборы состоялись в ближайшие выходные. Большинство голосов избирателей получили: "Слуга народа" новоизбранного президента Украины Владимира Зеленского (34,7%), "Оппозиционная платформа – За жизнь" Юрия Бойко, Вадима Рабиновича и Виктора Медведчука (15,1%), "Батькивщина" Юлии Тимошенко (9,5%) и "Блок Петра Порошенко "Солидарность" (БПП) (8,9%).

Другие политические силы не смогли перешагнуть рубеж в 5%.

Порошенко останется при власти: эксперты озвучили прогноз о новом составе Рады

Согласно выводам социологов, БПП хоть и просел в рейтингах. Но все же сохранит свои места в Парламенте. Таким образом, Порошенко получит шанс остаться при власти после потери президентского кресла. Часть голосов избирателей у блока экс-президента Украины отобрал Святослав Вакарчук, который также решил идти в политику. Эксперты отмечают, что подобный шаг певца может лишить его возможности создания авангарда с Порошенко для лоббирования общих вопросов.

К слову, многие из опрошенных ответили, что поддержат "другую партию", ожидая появления на политической арене новых лидеров.

Опрос проводился 13-17 мая 2019 года. Общее количество респондентов - 2010 человек.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

СМИ: семья замгенпрокурора РФ связана с вывозом нефрита в Китай "Куплю тебе и общагу, и пацанов": номер "Уральских пельменей" про сына чиновника стала хитом в Сети В Сети появилась карта выхода регионов из самоизоляции “Посмотрела на мужа через стекло”: стали известны подробности смерти Бориса Грачевского Хабиб Нурмагомедов шокировал болельщиков "платьем"

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций