Политолог оценил возмущение Климкина в адрес Евросоюза из-за санкций против РФ

Политолог оценил возмущение Климкина в адрес Евросоюза из-за санкций против РФ

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин выступил с претензией в адрес ЕС. По его словам, если содружество пойдет на ослабление санкционного давления, то Киев откажется от выполнения своих обязанностей в рамках Минских соглашений. Политолог Богдан Безпалько прокомментировал это заявление.

Ранее представители некоторых стран Европейского союза отказались разделять сомнительный энтузиазм Украины в вопросе введения новых антироссийских санкций. В ЕС выразили уверенность, что это приведет к деструктивным последствиям. Глава украинского МИД Павел Климкин возмутился таким жестом со стороны Европы и предъявил Западу ультиматум, пригрозив выходом Украины из Минских соглашений.

В интервью ФБА «Экономика сегодня» политолог Богдан Безпалько прокомментировал заявление Климкина. По его словам, глава МИД Украины предпринял достаточно смешную и неуклюжую попытку политического шантажа в отношении Европейского союза. Дело в том, что страны Запада понимают, что Киев не намерен соблюдать условия минского протокола. Именно поэтому слова украинского дипломата никто даже не воспринял всерьез — за пять лет правительство соседнего государства не сделало ничего, что могло бы поспособствовать мирному урегулированию конфликта на Донбассе.

Кроме того, заявление Павла Климкина выглядит так, будто Киев угрожает Европе эскалацией военного конфликта в юго-восточной части страны. Если коллеги украинского министра в ЕС интерпретируют его слова таким образом, то Брюссель будет вынужден задуматься над санкциями в отношении Украины. Какими бы сложными ни были отношения с Россией, страны Евросоюза не заинтересованы в продолжении войны. К тому же, стремление погасить конфликт демонстрируют Франция и Германия, резюмировал Безпалько.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Астролог Павел Глоба назвал три знака Зодиака - главных везунчиков ноября 2019 года Бойцы СОБР "накрыли" в кафе сходку вора в законе и "смотрящих" за регионами (ВИДЕО) "Даже водят под руки": Бузова напугала Сеть, с трудом передвигаясь по сцене на концерте “Виноваты американцы!”: номер “Уральских пельменей” про чиновников и новогоднюю смету появился в Сети На Москву движется «фантастический» циклон

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций