Политолог оценил громкие заявления Зеленского во время инаугурации

Политолог оценил громкие заявления Зеленского во время инаугурации

Российский политолог Алексей Мухин считает, что первые прогнозы и выводы по поводу инаугурационных заявлений нового президента Украины Владимира Зеленского можно будет делать через один-два месяца.

Генеральный директор Центра политической информации, публицист, педагог и политолог Алексей Мухин оценил громкие заявления нового президента Украины Владимира Зеленского во время его выступления на церемонии вступления в должность главы государства. В интервью столичной газете «Вечерняя Москва» эксперт отметил, что в настоящее время «слова господина Зеленского расходятся с делом». Поэтому эксперт не советует делать поспешные прогнозы.

Мухин подчеркнул, что желания нового украинского президента, которые не отличаются особой грандиозностью, могут не совпасть с его возможностями. По мнению политолога, сейчас нужно с осторожностью относиться к тому, что Зеленский говорит, что он хочет сделать и что сделает на самом деле.

Напомним, что сегодня состоялась инаугурация нового президента Украины Владимира Зеленского. После официального вступления в должность он поделился с присутствующими своими планами и рассказал о главных задачах, которые предстоит решить ему и его команде. В частности, Зеленский объявил о роспуске Верховной рады и потребовал в кратчайшие сроки принять законы об отмене депутатской неприкосновенности и об уголовной ответственности за незаконное обогащение. Помимо этого, президент пообещал украинцам положить конец вооруженному конфликту на востоке страны, а также вернуть в состав Украины не только Донбасс, но и Крым.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Кристина Асмус стала брюнеткой Суд арестовал физика Губанова по подозрению в госизмене 12 июня 2019 года отмечается Змеиный праздник Суд смягчил приговор Михаилу Ефремову Иван Ургант пошутил про кемеровскую ёлку за 18 миллионов

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций