Политолог объяснил причины отмены мажоритарной системы Зеленским

21.05.2019 15:56

Политолог объяснил причины отмены мажоритарной системы Зеленским

КИЕВ. 21 мая. Новости ЭКО. Президент Владимир Зеленский с одной стороны действует в русле своих политических интересов об отмене мажоритарной системы парламентских выборов, а с другой отвечает общественным запросам об изменении избирательной системы. Такое мнение высказал политолог Владимир Фесенко в комментарии корреспонденту Новости ЭКО.

“Отмена мажоритарной системы парламентских выборов — это компромисс, ведь есть общественный запрос об изменении избирательной системы, не все его поддерживают, но такое настроение есть настроение. Для самого Зеленского как политика более выгодна система пропорциональных выборов, только по партийным спискам и поэтому он с одной стороны действует в русле своих политических интересов, а с другой стороны соответствует общественным настроениям”, - сказал Фесенко.

Напомним, команда Президента планирует провести досрочные парламентские выборы 21 июля.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

"Агент Гитлера и фашист": ЦПУ рассекретило архивы о Степане Бандере "Удовлетворяю потребности, как хочу!": Киркоров откровенно рассказал о своей интимной жизни 22 июня 2019 отмечается Кириллов день “Плохой знак”: изможденный Хабиб Нурмагомедов не смог встать на весы без посторонней помощи Англичанка похудела на 63 килограмма из-за страха смерти

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций