Ответственности не избежать: Зеленский возьмется за Порошенко после инаугурации

07.05.2019 23:00

Ответственности не избежать: Зеленский возьмется за Порошенко после инаугурации

Новоизбранный президентВладимир Зеленский в первую очередь сделает то, что от него ждут его избиратели.

Такое мнение в разговоре с журналистами высказал политолог Владимир Фесенко, передают «Комментарии».

По его словам, сразу после инаугурации Владимир Зеленский инициирует ревизию законности деятельности своего предшественника Петра Порошенко, который неоднократно был замешан в громких скандалах.

Политолог Владимир Фесенко уверен, что организация ревизии законности деятельности Петра Порошенко будет проведена в связи с тем, что перед выборами появились скандальные журналистские расследования, в которых фигурировал пока действующий глава государства.

«В первую очередь, речь идет о реакции на скандальные журналистские расследования, появившиеся в последний период перед уходом Петра Порошенко с поста. И это не только об «Укроборонпроме», но и о совсем недавнем скандале со снятием санкций с одного из главных налогоплательщиков непризнанного Приднестровья, Молдавского металлургического завода. Санкции были сняты после обращения к украинскому президенту со стороны премьер-министра Молдовы Павла Филипа. Теперь за это письмо в Молдове ему грозит уголовная ответственность, а парламент уже потребовал полного отчета правительства», — не сомневается он.

Фесенко также предположил, что Петр Порошенко попытается выйти сухим из воды из этого скандала, изменив свое решение по санкционному списку.

«В случае с «Укроборонпромом», Порошенко уже принял решение и уволил всех причастных к сомнительным схемам торговли оружием. Вероятно, что в последние дни президентства следует ожидать и возвращения в санкционный список скандального завода, который является главным финансовым донором российского анклава на территории Молдовы. Это снизит риски для Порошенко. Хотя избежать их уже вряд ли возможно» — заметил эксперт.

Напомним, Кабмин нанес по Зеленскому болезненный удар.

Как сообщал www.dogcathorsebird.ru, еще одного чиновника вывели на чистую воду.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Ведущая усмирила студию «Время покажет» одной неожиданной фразой на немецком Врачи призвали к ответу организаторов концерта Басты и «Чиж & Co» в Петербурге «Сидение в джакузи втроём убивает психику женщины»: Миро припомнила Самойловой постыдное фото с Джиганом "Титаник 2 напоказ": "бомбическое" фото слившихся в поцелуе Плющенко и Рудковской на яхте разгневало Сеть 21 сентября 2019 года отмечается Рождество Пресвятой Богородицы (Осенины)

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций