Новое соглашение NAFTA могут ратифицировать до конца июля

Новое соглашение NAFTA могут ратифицировать до конца июля

КИЕВ. 19 мая. Новости ЭКО. Новый торговый договор NAFTA между Канадой, Мексикой и США может быть ратифицирован до конца июля 2019 года. Об этом в субботу сообщил телеканал CTV со ссылкой на канадского посла в Вашингтоне Дэвида МакНотона, передает Новости ЭКО.

По данным издания, Соединенные Штаты ратифицируют соглашение до конца июля, а Канада это сделает "в самое ближайшее время". Других подробностей дипломат телеканала не сообщил.

Напомним, в пятницу Оттава и Вашингтон достигли договоренности об отмене американских пошлин на поставки стали и алюминия из Канады и соответствующих канадских тарифов на некоторые американские товары. После этого премьер-министр Канады Джастин Трюдо заявил, что его страна может ратифицировать новый договор NAFTA "в ближайшие недели".

В сентябре 2018 Канада, США и Мексика достигли соглашения о новом торговом договоре, который называется Соглашение Соединенных Штатов, Мексики и Канады (the United States - Mexico - Canada Agreement (USMCA). Документ после ратификации должен будет заменить Соглашение о североамериканской зоне свободной торговли (NAFTA). Ранее Оттава заявила, что ратификации документа могут помешать американские тарифы на канадские металлы.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Власти повысили в России тарифы на услуги ЖКХ, несмотря на кризис из-за коронавируса На шоу "Голос. Дети" Путин заставил Полину Гагарину в шоке встать с кресла В СКР назвали причину смерти актера Дмитрия Марьянова Политолог рассказал, как Путин планирует избавиться от Лукашенко “Я думал, мне конец!”: турист из Юты снял на видео, как его 6 минут преследовала пума во время прогулки по парку

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций