Новейшие корабли российского флота вышли на испытания в Балтийское море

Новейшие корабли российского флота вышли на испытания в Балтийское море

В Балтийском море проходят испытания фрегат проекта 22350 «Адмирал флота Касатонов» и головной корвет проекта 20385 «Гремящий».

Фрегат «Адмирал флота Касатонов» и корвет «Гремящий» вышли на заводские испытания в Балтийское море. Скоростные, маневренные и вибрационные испытания кораблей пройдут в различных режимах. Будут испытаны корабельные системы жизнеобеспечения, радиотехническое вооружение, в том числе навигационные комплексы, системы связи, спасательные средства, системы живучести, вентиляции и кондиционирования, а также работа двигателя, рулевого и якорного устройств, вспомогательных механизмов.

В отделе информационного обеспечения пресс-службы ЗВО по Балтийскому флоту сообщили, что экипажам совместно с судостроителями предстоит проверить работоспособность систем и механизмов кораблей в ходовых условиях в морских полигонах флота в Калининградской области.

Такие испытания — один из обязательных этапов, завершающих строительство любого корабля. Экипажи фрегата и корвета готовились к проведению всех этапов программы испытаний в Объединенном учебном центре ВМФ.

Испытания новейшей техники для Военно-морского флота России и иностранных государств в морских полигонах Балтики проходят регулярно. В их обеспечении задействуются корабли, суда обеспечения и морская авиация Балтийского флота.

Фрегат «Адмирал флота Касатонов» — носитель высокоточного оружия водоизмещением 5000 тонн, способный эффективно действовать как одиночно, так и в составе разнородных группировок. Корвет «Гремящий» предназначен для уничтожения подлодок и надводных кораблей противника, обеспечения высадки десанта.

Ранее стало известно, что в ответ на учения НАТО в Балтийском море Россия произвела запуск противокорабельных ракет «Уран».

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

“Лишних 30 кило”: сильно располневшая звезда сериала “Сваты” Олеся Железняк ошарашила фанатов СМИ: омские врачи сразу заподозрили отравление Навального  В Совфеде рассказали, кто из россиян получит две пенсии в декабре Кадыров выдал дочери медаль за заслуги перед Чечней Девушка, рискуя жизнью, станцевала на крыше движущегося автомобиля

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций