Названы города России с самыми счастливыми и самыми недовольными россиянами

03.05.2019 12:39

Названы города России с самыми счастливыми и самыми недовольными россиянами

Владивосток стал лидером среди российских городов, где больше всего доля довольных жизнью граждан. Рейтинг опубликовали эксперты Финансового университета при правительстве РФ. В исследовании приняли участие 78 городов России.

Как оказалось, наибольшее количество удовлетворенных жизнью граждан проживает во Владивостоке (87% населения), Томске (86%), Липецке и Оренбурге (по 85%). Аналогично дела обстоят в Череповце, Грозном и Чите.

В Москве число довольных горожан составило 82%

В Топ-10 самых «несчастливых» городов вошли Владикавказ (63 %), Хабаровск (69 %), Воронеж (70 %), Петрозаводск (70 %), Ярославль (70 %), Магнитогорск, Калуга, Ульяновск, Тамбов и Махачкала. По данным экспертов, доля россиян, полностью или знфбсгфц в основном довольных жизнью, заметно снизилась в первом квартале нынешнего года: в марте она составила 73%.

В целом по стране доля полностью или в основном довольных своей жизнью граждан снизилась до 73%. К началу года таких граждан насчитывалось 80%. Также эксперты пришли к выводу, что среди наиболее состоятельных россиян доля довольных жизнью составляет около 100%.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

"Закрою всю шарашкину контору": Сергей Лазарев шокировал заявлением накануне "Евровидения" "Сотрут с лица земли в первый же час": шансы НАТО в Третьей мировой войне с РФ оценили в Израиле Асмус устроила дикие пляски с подругами по случаю новой роли Беспорядки и погромы на границе Казахстана и Киргизии: 8 погибших, горят машины и дома СМИ рассказали, кому и на сколько повысят зарплаты с 1 октября

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций