Науседа не обещает, что отношение Литвы к России изменится

Науседа не обещает, что отношение Литвы к России изменится

Избранный президент Литвы Гитанас Науседа считает, что улучшение диалога с Россией станет «предательством» по отношению к украинским партнерам. При этом он выступил за сближение Вильнюса и Минска.

В ходе пресс-конференции избранный глава Литвы Гитанас Науседа рассказал о внешней политике страны при его президентстве, отметив, что Вильнюсу стоит стремиться к более близкой кооперации с Латвией и Эстонией, а также углублять сотрудничество с Белоруссией. При этом, как сообщает радио Sputnik, Неуседа не обещает, что отношение к России изменится. По его мнению, сближение с Москвой продемонстрирует, что Литва «предает своих партнеров на Украине».

Говоря о сближении Вильнюса и Минска, избранный президент отметил важность «искреннего диалога между соседями, которые объединены общим историческим прошлым». Науседа также подчеркнул, что при выстраивании более глубоких контактов Литва и Белоруссия не должны бояться критиковать друг друга по тем или иным вопросам.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

2 мая 2019 года отмечают день Ивана Ветхопещерника Как разговаривают скунсы Пелагея в черных чулках восхитила фанатов стройными ногами “Наш ответ на санкции”: чиновников могут освободить от ответственности за коррупцию – в Госдуму внесен законопроект “Поющий” щенок набирает популярность в соцсетях

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций