Национальной полиции не хватает нескольких тысяч машин

14.05.2019 11:50

Национальной полиции не хватает нескольких тысяч машин

КИЕВ. 14 мая. Новости ЭКО. Национальная полиция Украина требует еще нескольких тысяч служебных автомобилей, чтобы добрать автопарк. Об этом журналистам в Киеве сказал председатель Национальной полиции Сергей Князев, передает корреспондент Новости ЭКО.

"Запрос на наличие транспортных средств у нас еще очень большой. Нам, чтобы подобрать автопарк, надо еще несколько тысяч автомобилей, а еще стоит вопрос о замене", - сказал Князев.

Кроме того, он заявил, что запретил своим приказом всем полицейским патрулям использовать автомобили устаревших моделей, такие как ВАЗы всех моделей, поскольку они давно не закупались и не соответствуют эксплуатационным нормам в сфере безопасности.

"За последние годы мы приобрели около 2,5 тыс автомобилей. Сейчас идут процедуры тендерных закупок, мы имеем возможность закупить еще около 500 автомобилей в текущем году - от специальных транспортных средств для перевозки спецконтингента в обычных автомобилях не только полиции превенции, но и специальной полиции", - добавил глава Национальной полиции.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Житель Москвы выиграл в новогоднюю лотерею рекордные 1 млрд рублей Российская гимнастка сломала позвоночник, рухнув с 8-метровой высоты (ВИДЕО) Эксперты: для курса рубля наступил переломный момент Гигантского посланника зловещей Нибиру засняли рядом с МКС и в небе над Лондоном Пилотов сгоревшего SSJ-100 подозревают в трагической ошибке

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций