На жилье ветеранам-переселенцам планируют выделить еще 70 млн грн

06.05.2019 18:27

На жилье ветеранам-переселенцам планируют выделить еще 70 млн грн

КИЕВ. 6 мая. Новости ЭКО. Правительство инициирует выделение дополнительных 71 млн грн на программу компенсации обеспечения жильем временно перемещенных лиц из числа участников боевых действий. Об этом сообщил первый заместитель министра по делам ветеранов Григорий Галаган во время круглого стола в Киеве, передает корреспондент Новости ЭКО.

"Всем понятно, что субвенции в 25 млн грн на такое количество людей недостаточно. По нашей инициативе и поручению Кабинета министров Минветеран предложил на распределенный остаток конфискованных средств и средств, полученных от ликвидации имущества, конфискованного по решению суда за совершение коррупционного преступления - где-то порядка 71 млн грн - направить именно на компенсацию по этой программе", - отметил Галаган.

По его словам, на начало года в стране на учете стояло 3,5 тысячи ветеранов из числа временно перемещенных лиц и лиц с инвалидностью вследствие войны.

По информации Минсоцполитики, наибольшая потребность в средствах на жилье сейчас наблюдается в Луганской области (689,6 млн грн), Донецкая обл. (385 млн грн), Киев (288,4 млн грн) и др.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Гороскоп на сегодня, 17 апреля: тяжелый день для Скорпиона и увлекательный для Девы Духовное управление мусульман России назвало запрет браков с иноверцами рекомендацией Гарик Харламов рассказал о концерте на поминках, "изменах" Асмус и домогательствах геев Юг Москвы затопило после ливня: Варшавское шоссе ушло под воду Актрису Дрожжину и ее мужа задержали по делу о мошенничестве с наследством актера Баталова

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций