На нефтяных танкерах Саудовской Аравии прозвучали взрывы в Персидском заливе

На нефтяных танкерах Саудовской Аравии прозвучали взрывы в Персидском заливе

Инциденты случились недалеко от побережья ОАЭ, как передает новостное агентство Saudi Press со ссылкой на министра промышленности и минеральных ресурсов Халеда бен Абдель Азиза аль-Фалеха, на танкерах прозвучали взрывы.

Министр уверен, что это саботаж. Оба танкера оказались серьезно повреждены, но нефть продолжает быть герметичной, утечки не обнаружено.

В результате инцидента никто не пострадал.

Известно, что один из кораблей отправлялся в порт Рас-Таннура, чтобы затем доставить нефтепродукты в США. Углеводороды ожидают клиенты нефтяной компании Saudi Aramco. В министерстве уверены, что такие атаки подрывают свободу морской навигации и ставят под угрозу безопасные поставки топлива. Отметим, это второе сообщение о взрывах на саудовских нефтяных танкерах, первое датировано 12 мая.

Напомним, танкеры из Венесуэлы попали под санкции США.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Названо происхождение снятых российским космонавтом НЛО Глюкoзa похвасталась своим музыкальным питомцем Большунов со сломанной палкой завоевал серебро в марафоне на ЧМ-2021 после дисквалификации Клэбо Опубликована запись разговора Берлина и Варшавы по делу Навального “Постаревшая” Варнава в образе “собаки Бульбы” напугала поклонников

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций