На Донбассе выстроились очереди за российскими паспортами

На Донбассе выстроились очереди за российскими паспортами

В Донецке выстроились очереди из желающих получить российское гражданство по упрощенной схеме, передает корреспондент РИА Новости.

В Донецке для получения российского паспорта образовались целые очереди. Прием документов начался в девять утра, и к этому моменту у здания миграционной службы МВД уже собралось более 80 человек.

Получить гражданство России можно будет не отказываясь от украинского паспорта. До данным МВД России, сначала заявления будут приниматься в Луганской и Донецкой областях, а потом рассматриваться в Ростовской области. Там же по ним будут вынесены решения.

С 7 мая подать заявления можно будет во все отделения миграционной службы. Упрощенная схема подразумевает получение паспорта в срок до трех месяцев.

В Киеве уже пригрозили отнять украинское гражданство у всех, кто решит поменять паспорт на российский. Об этом заявил заместитель министра по временно оккупированным территориям Юрий Грымчак.

Ранее президент России Владимир Путин подписал указ об упрощенном получении российских паспортов жителями отдельных районов Донецкой и Луганской областей. По его словам, Россия не собиралась создавать проблемы Киеву, но ситуация с правами на востоке Украины переходит все границы.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Дмитрий Губерниев выпустил музыкальный альбом Жесткая посадка самолета в аэропорту Стамбула попала на видео «Легкие плавились»: Иосиф Пригожин попал в реанимацию Самая большая в мире рыба проплыла в метре от лодки с людьми Илон Маск стал вторым в рейтинге самых богатых людей мира, опередив Билла Гейтса

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций