Мужчина построил в Кропивницком криптоферму за $500 млн: что известно

Мужчина построил в Кропивницком криптоферму за $500 млн: что известно

Японец из Бразилии построил в Кропивницком криптоферму за $500 млн.

Среди криптобизнесменов ходит слух, что это афера. Ведь ее до сих пор никто не видел, пишет Лига.Tech.

Если верить, существования криптофермы, то ее начало было положено еще в 2017 году, в декабре месяце. Тогда через «зеленый» таможенный коридор аэропорта Борисполь проходил японец. Он прилетел в Украину из Гонконга рейсом через Стамбул, с собой у него была только ручная кладь. На выходе таможенники задали японскому гостю стандартный вопрос: сколько налички? На что он дал понять, что имеет при себе примерно $10000. При досмотре у пассажира обнаружили в кошельке $18 053. Звали его Carlos Jose De Souza Fuziyama. Всем известно, что ввозить в нашу страну без декларирования можно до лишь 10 000 евро. В связи с этим таможенники изъяли излишки.

Спустя время и только на суде японец объяснил через переводчика, что он прилетел в Украины вместе со своим другом Fabiano De Freitas Almeida по личным делам. Оказалось, что деньги принадлежали не только ему, а и его другу. А потому, что он не знает украинский или английский, то не сразу понял, что от него хотят. К слову, его родной язык — португальский. В результате суд отправил изъятые деньги в украинский бюджет.

А в конце марта Киеве была зарегистрирована новая компания — Майнинг Экспресс. Ее владелец — Edelweiss investment Trading Company из Гонконга. А конечный бенефициар — тот самый Carlos Fuziyama, гражданин Бразилии, зарегистрированный на Филиппинах. Целевой капитал — 100 000 грн.

Летом был зарегистрирован сайт miningexpress.com.ua. С помощью его, все желающие могли принять участие в проекте — выкупить “карьерный план” по цене от $100 до $20000 в качестве инвестиции в крипту.

В то же время в местном интернет издании Кропивницкого Украина-Центр вышла статья, о новой компании Mining Express. Уже тогда ее логотипы уже красовались в нескольких местах на двухэтажном здании бывшей столовой завода «Пишмаш» (выпускал пишущие машинки при СССР) площадью почти 4,5 тысячи квадратных метров. Стоит отметить, что здание выглядело полностью обновленным снаружи, на входах в него установлены современные двери, а внутри полным ходом шли строительные работы. “В самом скором времени в Кропивницком могут начать «майнить крипту»”, — писало издание.

Но по словам главного редактора Юхима Мармера, выяснилось, что журналист в само здание так и не попал.

А в августе Facebook-страничке Mining Express был опубликован пост, в котором говорилось, что идет завершающая стадия подвода электроэнергии перед началом монтажа 15000 майнеров. “По завершению планируемая мощность всей фермы 29 TH/s , это заявка на 4-е место среди всех майнинговых пулов мира”, — отмечалось на страничке.

Со временем здания обновили и Mining Express устроили там вечеринку по поводу открытия “крупнейшей в Европе майнинговой фермы”. На мероприятии присутствовали гости из Японии, в их числе и Fuziyama.

Есть информация, что в ферму инвестировано $500 млн. Установлено 6 000 машин на втором этаже и 2 000 машин — на втором.

Но до до сих пор о компании Mining Express, как и о ее основателе, данных в открытых источниках очень мало. Информация о проектах японского предпринимателя есть на сайте о сетевом маркетинге (MLM) BehindMLM.com. Глобальный домен проекта miningexpress.com был зарегистрирвоан в 2004 году.

Mining Express работает и в других странах. Как сообщает то же издание, в презентации португальского Mining Express, собирающей деньги, компания утверждает, что у нее есть майнинг в Кропивницком.

Напомним, стало известно, кому не стоит ждать прибавки к выплатам.

Ранее www.dogcathorsebird.ru сообщал о том, как самостоятельно накопить на пенсию в Украине и не зависеть от государства.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

"Это лайфхак?": видео задержания американца на марше в Москве стало хитом в Сети Ксения Собчак и Тина Канделаки обменялись “любезностями” в Сети Пентагон признался в секретных испытания в месте крушения НЛО "Я б тебя хештегнул": фото "потолстевшей" Асмус топлес произвело фурор в Сети Эксперты: евро может упасть ниже 70 рублей

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций