МИД Украины пожаловался, что Совет Европы может «пойти на уступки» России

МИД Украины пожаловался, что Совет Европы может «пойти на уступки» России

Министерство иностранных дел Украины выразило недовольство в связи с тем, что Совет Европы начинает постепенно принимать позицию России. По мнению представителей Киева, Москва якобы «разрушает» организацию.

В дипломатическом ведомстве Украины заявили, что Российская Федерация якобы занимается «разрушением» Совета Европы. В качестве обоснования столь абсурдному утверждению приводятся действия Москвы на международной арене, а также ее отношение к соседнему украинскому государству.

ПАСЕ ограничила российской делегации право голоса в связи с событиями марта 2014 года, когда Крым вошел в состав РФ после референдума, проведенного на территории полуострова согласно Уставу ООН. В результате Москва перестала принимать участие в сессиях ассамблеи. В 2017 году она также прекратила выплачивать свой денежный взнос, пообещав возобновить выплату после восстановления прав и устранения Советом Европы «дальнейшей дискриминации национальных делегаций».

Ранее генеральный секретарь Совета Европы Турбьерн Ягланд предположил, что сейчас у организации появились «хорошие шансы» для того, чтобы разрешить конфликты с Россией. Подробнее — в материале «ПолитПазл».

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

"Дамский конгломерат": Леонид Агутин показал всю семью на одном фото Инну Чурикову обокрали на 250 тысяч рублей в аэропорту Мадрида Пользователи нашли интернет-цитату из Queen в компьютерной игре Путин ответил на вопрос о преемнике «Ими брезгуют»: Дудь снял фильм о больных ВИЧ в России (ВИДЕО)

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций