МИД РФ решило прокомментировать исчезновение серверов из Администрации президента Украины

31.05.2019 22:46

МИД РФ решило прокомментировать исчезновение серверов из Администрации президента Украины

КИЕВ. 31 мая. Новости ЭКО. Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова прокомментировала информацию о пропаже из здания администрации президента Украины серверов Совета национальной безопасности и обороны (СНБО), связав это с якобы “попытками команды предыдущего главы государства замести следы”. Об этом она в пятницу написала на своей странице в Facebook, пишет Новости ЭКО.

“На строительство очередной „новой Украины“, включая оборону и информационную безопасность... получали фантастические суммы от западных кураторов. А тут — „за свой счет“ пришлось все устанавливать президенту-бессребренику. Думаю, этот благотворительный трюк нужен был, чтобы потом замести следы”, — написала Захарова.

Представитель российского дипломатического ведомства также удивилась “бездействию Службы безопасности Украины” в то время, как президент страны на свои деньги арендовал для СНБО оборудование у частной фирмы и установил его “без надлежащей проверки”. “Как в администрацию президента Украины могли пронести и установить технику без соответствующей проверки и инвентарных номеров, а потом так же демонтировать и вынести — загадка покруче Розеттского камня”, — отметила Захарова.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Эксперты рассказали, как будет вести себя рубль в августе 2019 года "Фига вы акробаты!": полуголые Глюкоза с мужем показали необычную позу Видео с поющим «Траву у дома» Илоном Маском прокомментировал солист «Землян» ФСБ схватила "киллера" фальшивого вора в законе Овчины Мужа тяжелобольной Заворотнюк поддержала одна из богатейших женщин России

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций