Макрон заявил о готовности созвать встречу в нормандском формате, когда будут условия

Макрон заявил о готовности созвать встречу в нормандском формате, когда будут условия

КИЕВ. 29 мая. Новости ЭКО. Президент Франции Эмманюэль Макрон готов созвать встречу в нормандском формате, когда будут созданы политические условия. Об этом он заявил во вторник журналистам по итогам саммита ЕС в Брюсселе, передает Новости ЭКО.

“Я бы этого хотел. Я ее организую, поскольку Франции предстоит делать инициативу, как только представится возможность. У нас будут контакты (с президентом Украины Владимиром Зеленским). Я буду говорить с ним очень скоро, у нас будет новый диалог, возможно, визит. Как только политические условия будут созданы с этой стороны, мы это сделаем (соберем встречу в нормандском формате)”, — сказал он.

Напомним, раньше 21 мая немецкий канцлер Ангела Меркель, французский президент Эммануэль Макрон и президент РФ Владимир Путин обсудили в телефонном разговоре, как можно достичь прогресса в реализации минских договоренностей после вступления в должность нового президента Украины Владимира Зеленского.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Градоначальник извинился за “фаллические новогодние свечи” Астролог Павел Глоба назвал два знака Зодиака, которым обязательно надо быть активными в июне 2019 Блогер записал на видео “беседу” с умершим отцом Хабиба Нурмагомедова Россиянка устроила погоню за медведем ради острых ощущений Гол Смолова усложнил “Барселоне” задачу выиграть Примеру

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций