Львовская Галичанка выиграла Кубок Украины по гандболу

В минувший уик-энд в Ужгороде состоялись матчи финала четырех Кубка Украины 2018/19 по гандболу среди женщин.
В полуфинальном матче «Галичанка» уверенно обыграла херсонскую «Днепрянку» (30:22), а в финале разгромила своего основного конкурента последних лет, ужгородские «Карпаты», со счетом 30:19.
Таким образом, гандболистки львовской «Галичанки» к национальному чемпионству в женской Суперлиге добавили еще и Кубок Украины. Бронзовым призером стал николаевский «Реал», который в матче за третье место одолел «Днепрянку» из Херсона (30:26). Кубок Украины 2018/19 по гандболу среди женщин. Финал четырех. Ужгород
1/2 финала, 18 мая «Днепрянка» (Херсон) – «Галичанка» (Львов) – 22:30 (8:13) «Реал» (Николаев) – «Карпаты» (Ужгород) – 21:28 (7:12)
Матч за 3-е место, 19 мая
«Днепрянка» (Херсон) – «Реал» (Николаев) – 26:30 (12:12)
Финал, 19 мая
«Галичанка» (Львов) – «Карпаты» (Ужгород) – 30:19 (12:9)
Итоговые места
1. «Галичанка» (Львов) 2. «Карпаты» (Ужгород) 3. «Реал» (Николаев) 4. «Днепрянка» (Херсон)
Финал четырех мужского Кубка Украины состоится 25–26 мая в Запорожье. Его участниками станут «Мотор», ZTR, «Донбасс» и ЗНТУ-ЗАС.

Невеста опозорила жениха на весь мир из-за "позорного" помолвочного кольца 28 марта 2020 отмечается Александров день Медики назвали самый опасный алкогольный напиток «Плачет каждый день»: Федосеева-Шукшина хочет развода с Алибасовым 53-летний Майк Тайсон устроил массовую драку на рестлинг-шоу