Литовкин рассказал, как новая военная стратегия НАТО спровоцирует противостояние России с Европой

Литовкин рассказал, как новая военная стратегия НАТО спровоцирует противостояние России с Европой

Военный эксперт, полковник в отставке Виктор Литовкин считает, что новая военная концепция НАТО, введенная из-за «российской ядерной угрозы», направлена на нагнетание антироссийских настроений в Европе.

Военный эксперт Виктор Литовкин выразил мнение, что новая военная стратегия Североатлантического альянса провоцирует очередной виток противостояния РФ и США в Европе. Об этом он рассказал в интервью ФБА «Экономика сегодня».

Литовкин сообщил, что США грубо нарушают Договор о нераспространении ядерного оружия, принятый мировым сообществом в 1968 году. Этот документ подразумевает, что обладающие ядерным оружием страны обязуются не передавать кому бы то ни было это оружие, а также контроль над ним. Эксперт напомнил, что страны, у которых его нет, не должны обзаводиться соответствующими технологиями.

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг заявил, что альянс принял новую военную стратегию – впервые за несколько десятков лет. Он обосновал такое решение «ядерной угрозой» со стороны России и «новыми вызовами» на востоке и юге. Виктор Литовкин объяснил это желанием США увеличить отчисления европейских стран в бюджет НАТО.

Ранее первый заместитель начальника Главного оперативного управления Генштаба Виктор Познихир рассказал, что США собираются следовать доктрине достартового перехвата, когда баллистические ракеты уничтожаются еще в пусковых шахтах.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

"Не просыхала": пьяная Волочкова шокировала журналистов во время съемок фильма Британка похудела на 63 килограмма ради детей «Им уже пора улетать на небо»: Дубовицкая жестко прошлась по Петросяну и его любовнице “Они приносят нам большую пользу”: военный эксперт высказался о противостоянии России и НАТО в Черном море В Сети появилось видео разрыва ствола АК-12 от безостановочной стрельбы

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций