Лидер британских лейбористов выступил за повторный референдум по Brexit

Лидер британских лейбористов выступил за повторный референдум по Brexit

КИЕВ. 28 мая. Новости ЭКО. Лидер Лейбористской партии Великобритании Джереми Корбин выступил за проведение повторного референдума по выходу страны из Европейского союза, или же проведения досрочных выборов. Об этом сообщает Новости ЭКО со ссылкой на Радио Свобода.

Комментируя 27 мая итоги выборов в Европарламент, Корбин отметил, что правительство консерваторов завело переговоры о Brexit в тупик, а нынешний состав не способен из него выйти.

Лидер Консервативной партии и премьер-министр Великобритании Тереза Мэй долгое время ведет переговоры с лейбористами, ведь их голоса нужны ей для принятия правительственного плана Brexit. Следующее голосование по этому вопросу должно состояться в начале июня.

Напомним, 21 мая премьер-министр Великобритании объявила о новых предложениях к соглашению о выходе Соединенного королевства из Евросоюза, которые она обсудила с правительством. Мэй добавила в свой план компромиссные с Лейбористской партией пункты, касающиеся временных таможенных отношений с ЕС, прав работников и защиты окружающей среды.

Кроме того, Мэй заявила, что согласна провести голосование про повторный референдум по Brexit.

Как сообщал Новости ЭКО, 24 мая Мэй анонсировала свою отставку.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Количество кандидатов на пост премьер-министра Великобритании возросло до 10

Великобритания должна была покинуть ЕС еще 29 марта, однако парламент отклонил все предложения правительства Терезы Мэй.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

"Ксерокопия Собчак": фото Виторгана и маленького Платона восхитило Сеть Мосгорсуд оштрафовал Twitter за день на 8,9 млн рублей Медведи «станцевали» на камеру и попытались стереть запись Комик Соболев пожаловался на травлю в Сети после пародии на рекламу поправок к Конституции "Делаете из людей долбонатов": неадекватная гостья Comedy Club довела до истерики Харламова

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций