Леонков заявил о фиаско политики США в отношении Турции из-за России

Леонков заявил о фиаско политики США в отношении Турции из-за России

Военный эксперт и редактор журнала «Арсенал Отечества» Алексей Леонков рассказал о неудачных попытках США надавить на Турцию после соглашения между Анкарой и Москвой о поставках российских С-400.

Военный эксперт Алексей Леонков в интервью RT рассказал о фиаско политики США по вопросу давления на Турцию из-за поставок российского комплекса ПВО С-400.

Он также отметил, что сегодня Анкара поняла необходимость искать новых союзников и новые направления для военно-технического сотрудничества. Кроме зенитно-ракетных комплексов С-400, Турции будут интересны истребители пятого поколения Су-57. Леонков полагает, что они превосходят американские F-22 и F-35 вместе взятые по многим характеристикам. Также турецкой армии могут понадобиться российские вертолеты и самолеты Су-35 и Миг-35.

Слова эксперта отразили и мнение турецких СМИ, которые объясняли, что после того, как при попытке госпереворота в 2016 году техника НАТО фактически не подчинялась президенту Эрдогану, Турции следует обратить внимание на возможности российских С-400 для обеспечения безопасности страны и усиления влияния в регионе. О твердом решении приобрести российские ПВО говорил и сам Эрдоган.

Ранее глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу рассказал, что в случае отказа США сотрудничать с Турцией по истребителю F-35, Анкара просто купит российские Су-57 вместо истребителей НАТО.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

“Земля будет стрелять”: Гордон объяснил, почему Путин не будет ввязываться в конфликт в Донбассе Путин обратился к россиянам из-за ситуации с коронавирусом В Москве система распознавания лиц раскрыла двойное убийство 17-летней давности В США задержана женщина, пытавшаяся отравить Трампа рицином Безос требует от родственника любимой женщины около $1,7 млн

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций