Кремль перебрасывает к украинской границе новейшие установки для усиления кибератак - заместитель Луганской ОГА

Кремль перебрасывает к украинской границе новейшие установки для усиления кибератак - заместитель Луганской ОГА

КИЕВ. 28 мая. Новости ЭКО. Руководству Луганской ОГА поступила информация, что Россия транспортирует к украинской границе новые установки для осуществления очередного акта гибридной агрессии. Об этом на своей странице в Facebook написал заместитель председателя Луганской ОГА Юрий Клименко, передает Новости ЭКО.

“Самое страшное в гибридной агрессии — применение самых современных информационных технологий как для манипулирования сознанием, так и для разбалансировки государственных коммуникативных систем. Кто владеет информацией — тот владеет миром. Думаю, нас ждет серия кибератак. Ведь из Москвы к нам отправилась система обнаружения и предупреждения компьютерных атак “СОПКА”, — заявил заместитель председателя Луганской ОГА.

По словам Клименко, в городе Дмитров Курской области замечен антенный пост системы “СОПКА” проездом в сторону Украины.

“Если они могут предупреждать компьютерные атаки, то они же могут их и генерировать. Поэтому ставим надежные антивирусы и ждем “дружественные приветствия”, — отметил Клименко.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Россия испытывает на Донбассе систему орбитального подавления — IN

Как сообщал Новости ЭКО, Норвегия заявила, что имеет электронные доказательства вмешательства России в работу системы глобального позиционирования (GPS) в течение учений НАТО осенью 2018 года и требует объяснений от России.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Навального спасают в Германии, а врачи в Омске нашли в моче политика алкоголь Дочь Дуэйна Джонсона встретилась с “Феей спагетти” и собрала более 23 млн просмотров Эпичное всплытие сразу трех подлодок РФ, пробивающих лед Артики, попало на видео 33-летняя британка покрыла татуировками 95% тела Баста и Лобода высмеяли Крида на шоу “Голос. Дети”

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций