Командующий Объединенных сил рассказал представителям ОБСЕ о нарушениях со стороны РФ

23.05.2019 17:27

Командующий Объединенных сил рассказал представителям ОБСЕ о нарушениях со стороны РФ

КИЕВ. 23 мая. Новости ЭКО. Командующий объединенных сил генерал-лейтенант Александр Сирский рассказал представителям стран-участниц ОБСЕ о нарушениях режима прекращения огня со стороны российско-оккупационных войск и общей обстановкой в районе проведения операции Объединенных сил. Об этом сообщает Новости ЭКО со ссылкой на пресс-службу ООС.

Рабочая встреча командующего объединенных сил генерал-лейтенанта Александра Сирского с представителями стран-участниц Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе состоялась сегодня в городе Краматорск.

"Командующий рассказал о нарушениях режима прекращения огня со стороны российско-оккупационных войск, обстрелы населенных пунктов, создание препятствий патрулям ОБСЕ со стороны представителей вооруженных формирований РФ, ознакомил с показателями фиксации нарушений размещения вооружения и средств огневого поражения за пределами мест хранения и линий отвода и т.п." , - говорится в сообщении.

Также генерал-лейтенант продемонстрировал доказательства присутствия российско-оккупационных войск на территории Донецкой и Луганской областей и провел короткий статистический показ образцов оружия РФ, обнаруженной на территории Украины, на вооружении исключительно российской армии.

"В конце встречи генерал-лейтенант Александр Сирский отметил вклад ОБСЕ в дело становления мира на Донбассе. Кроме того, он призвал усилить эффективность Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в Украине на временно оккупированных территориях", - отмечается в сообщении.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Эксперты: к февралю рубль пойдет вверх Сергей Шнуров написал в полицию заявление на Иосифа Пригожина Ярмольник заплатит ФСО еще 400 000 рублей Замглавы Генштаба обвинили в мошенничестве на 6 млрд рублей  20 марта 2020 отмечается Павел Капельник

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций