Клинцевич возмутился попыткой США вычеркнуть СССР из списка победителей во Второй мировой

Клинцевич возмутился попыткой США вычеркнуть СССР из списка победителей во Второй мировой

Российский сенатор Франц Клинцевич жестко отреагировал на попытку «крупнейшей политической провокации» со стороны Соединенных Штатов, которые в очередной раз решили исказить историю, не включив Советский Союз в число победителей во Второй мировой войне.

Американская компания Bradford Exchange начала выпуск золотых монет, посвященных 75 годовщине окончания Второй мировой войны. В описании к монетам, опубликованном на официальном сайте фирмы, говорится, что на одной стороне будут изображены драматические события тех лет, а на другой — цветные флаги Соединенных Штатов, Великобритании и Франции. Флаг Советского Союза, благодаря которому была одержана победа над фашистской Германией, на монетах изображен не будет.

Член Совета Федерации, первый заместитель председателя комитета верхней палаты российского парламента по обороне и безопасности Франц Клинцевич возмутился этой попыткой США вычеркнуть СССР из списка победителей во Второй мировой войне, отметив, что это является «крупнейшей политической провокацией и искажением истории». В комментарии для Федерального агентства новостей сенатор подчеркнул, что факт победы Советского Союза над нацизмом известен всем, кто интересуется этими событиями. При этом на Западе пытаются представить все это совершенно в другом свете.

Ранее известный израильский политолог Яков Кедми призвал Россию «больно и резко» реагировать на попытки других государств оскорбить память советских солдат и откровенно русофобскую политику отдельных европейских государств. Подробнее — в материале «ПолитПазл».

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Евгений Петросян шокировал поклонников фотографиями из спортзала Кремль прокомментировал идею убрать Хабаровск с 5-тысячной купюры Парень опубликовал фото с детской свадьбы, и его невесту через 16 лет нашли в Twitter Видео рукопашного побоища солдат на границе Индии и Китая шокировало Сеть ВОЗ объявила о повторном пике коронавируса

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций