Кедми рассказал, как рухнули планы США нанести «смертельный удар» по России через Украину

Кедми рассказал, как рухнули планы США нанести «смертельный удар» по России через Украину

Известный израильский политолог Яков Кедми считает, что события на Украине не смогли помочь США разместить свой флот и военные базы на критичном для безопасности РФ расстоянии из-за возросшего военно-политического влияния России в мире.

В эфире телепередачи «Вечер с Владимиром Соловьевым» на канале «Россия-1» экс-глава израильской службы «Натив», известный политолог Яков Кедми рассказал, как рухнули планы Соединенных Штатов нанести «неисправимый и смертельный удар» по России через Украину. По его словам, именно для этих целей в 2013 году Запад начал политику «замайданивания» в бывшей советской республике. Тогда Вашингтон рассчитывал отдалить Киев от Москвы, чтобы разместить свои военные корабли и базы вблизи российских границ. Однако эта затея провалилась, и все планы американцев «реализовались с точностью до наоборот».

Политолог также отметил, что аналогичная ситуация наблюдается и в Европе. В настоящее время перед Евросоюзом стоят более важные задачи, чем происходящее на Украине, так как Старый Свет столкнулся с серьезным внутриполитическим кризисом. Кедми убежден, что уже в ближайшие месяцы Брюссель ждут глобальные перемены, и поэтому Европе сейчас просто нет дела до Украины.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Волочкова показала танец, за который не стал платить мэр Анапы 30 тысяч от Леры Кудрявцевой и куриная кожа на лице: Самбурская поучаствовала в шоу Comment Out Мужчина обезглавил малышей на глазах обезумевшей матери, а затем зарубил и ее "Это уже перебор": Гарик Харламов разгневал фанатов пошлым видео с Витасом В СБУ объяснили освобождение российских моряков с захваченного танкера

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций