Иран ответит на силовые действия авианосцев США «ударом в голову»

Иран ответит на силовые действия авианосцев США «ударом в голову»

Бригадный генерал Корпуса стражей исламской революции Амир-Али Хаджизаде заявил, что Иран нанесет США «удар в голову», если Вашингтон предпримет какие-либо силовые действия против республики.

Бригадный генерал Корпуса стражей исламской революции Амир-Али Хаджизаде прокомментировал военное присутствие американцев в Персидском заливе. По его словам, ВС Ирана готовы к отражению агрессии.

Как подчеркнул Хаджизаде, ранее военное присутствие США в заливе было бы серьезной угрозой, но теперь она превратилась в «возможность». Он отметил, что Вашингтон не пойдет на риск приминения авианосцев, и выразил уверенность в их уязвимости. По словам генерала элитных войск исламской республики, иранские «оборонительные возможности адекватны и достаточны».

На прошлой неделе помощник президента США по национальной безопасности Джон Болтон сообщил, что США в качестве сигнала властям Ирана направят к его берегам ударную группу ВМС во главе с авианосцем «Авраам Линкольн» и тактическую группу бомбардировщиков. В Вашингтоне также подчеркнули, что не стремятся к конфликту с Ираном, но готовы защищать силы и интересы США в регионе.

Ранее глава российского МИД Сергей Лавров отреагировал на заявление Джона Болтона об отправке авианосца в Персидский залив в качестве сигнала Тегерану. По словам дипломата, подобные действия стали «манерой поведения» для США и призвал Вашингтон отказаться от эскалации конфликта.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Ким Кардашьян разнесли в пух и прах за коллекцию белья для беременных "15 детей это не шутка"": "многодетная" Полина Гагарина шокировала публику признанием Популярная блогерша потеряла 44 килограмма за 500 дней Жестокое задержание и гибель афроамериканца в США привели к бунтам «Беларусь обижаете? Не годится»: Лукашенко мастерски спародировал Ельцина

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций