Идеальный кандидат: эксперты назвали лучшего претендента на должность главы комитета Нацтелерадио

Идеальный кандидат: эксперты назвали лучшего претендента на должность главы комитета Нацтелерадио

Освободившуюся должность может занять известный артист.

В субботу 4 мая стало известно, что председатель Национального совета по вопросам телевидения и радиовещания Юрий Артеменко подал в отставку, заявление было размещено на сайте Нацсовета. Артеменко сообщил, что покинул занимаемую должность из-за окончания срока полномочий, которые, к слову, завершаются только через два месяца.

Сразу же после официального «ухода» Артеменко начались дискуссии по поводу того, кто может занять пост и.о. главы и в будущем, собственно, пост председателя Нацсовета. Так, многие эксперты и политологи сошлись во мнении, что лучше всего с должностью может справится популярный украинский шоумен и продюсер Сергей Сивохо. По их мнению, телеведущий имеет достаточно знаний и опыта в сфере украинского теле- и радиовещания, а также обладает «уникальной чувствительностью и беспрекословной ответственностью в делах, которые касаются управления чем-либо». Это касается его собственных авторских передач на телевидении и продюсирования «Мега-радио».

«Сергей Сивохо, который не перестает поражать украинцев еще с нулевых (вспомните его легендарное шоу «Скрытая камера»), продолжает держать зрителя возле экрана. И это не только про обаяние и хорошую актерскую игру. Сивохо — очень продуманный стратег, и как предприниматель, от корки до корки знающий систему теле- и радиовещания, он тоже преуспел. Его «МегаРадио» годами было в украинских «вещательных» топах — из этого следует, что его продюсерские технологии реально работают. Как человек, который не по наслышке знает о всех механизмах огромной теле- радиомашины, на месте председателя Нацсовета он будет чувствовать себя более, чем уверенно. А его народность, близость к зрителю, отсутствие излишнего пафоса и незаангажированность в этом деле точно будут только на руку», — считает эксперт.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Чечню насильно увезли сбежавшую из дома москвичку, чтобы выдать замуж СМИ: в Сирии погибли четыре спецназовца ФСБ 8 января 2020 года отмечается праздник Собор Пресвятой Богородицы "Отдыхаем": Лайма Вайкуле отшлепала Настю Каменских перед камерой “Пиратский Бандеростан”: ведущий в эфире белорусского ТВ призвал “вымирающих и нищих” украинцев “вернуться в семью”

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций