Грызлов заявил, что Донбасс никогда не капитулирует перед Киевом

Грызлов заявил, что Донбасс никогда не капитулирует перед Киевом

Полпред России на переговорах контактной группы в Минске Борис Грызлов заявил, что никакой «капитуляции» самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик быть не может.

Полпред России на переговорах контактной группы в Минске Борис Грызлов выступил с заявлением о «капитуляции» самопровозглашенных республик Донбасса. По словам политика, ее никогда не последует.

По словам Грызлова, последующие события подтвердили, что у жителей Донбасса были все основания для такого решения, так как «киевская партия войны» не оставила жителям Донецка и Луганска иного выбора, кроме самостоятельности и самозащиты.

По мнению политика, жители Донбасса «защитили свое право на жизнь, на достойное будущее, на родной язык и нестертую историческую память». Он также напомнил, что необходимость предоставления территориям Донецкой и Луганской областей особого статуса закреплена в международных документах: в Минских соглашениях, решениях «нормандской четверки», резолюции Совета Безопасности ООН, и эти документы подписаны Украиной.

Сегодня в Донецкой и Луганской областях отмечают День республики. В этот день в 2014 году в здесь состоялись референдумы о самоопределении региона, организованный сторонниками федерализации.

Ранее президент Владимир Путин подписал указ о предоставлении гражданства жителям Донбасса по упрощенной схеме. В Донецке и Луганске 1 мая появились очереди за российскими паспортами.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Стали известны причины внезапной отмены прощания с Доренко Названы самые популярные видео года на YouTube Эксперты рассказали о робком укреплении курса рубля "1 млн за 15 секунд!": новый клип Мясникова из "Уральских пельменей" "взорвал" Сеть Эксперты разошлись во мнениях по поводу будущего курса рубля

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций