Госдеп США разрешил Украине не выполнять Минские соглашения

Госдеп США разрешил Украине не выполнять Минские соглашения

Спецпредставитель Госдепа США по Украине Курт Волкер заявил, что Киев якобы выполнил свою часть Минских соглашений. По его словам, дальнейшее следование программе снижения напряженности не возможно без России.

Спецпредставитель Госдепа США Курт Волкер разрешил Киеву не выполнять Минские соглашения. Такое заявление он сделал, несмотря на то, что фактически ни один из пунктов договоренностей не был выполнен Украиной. Не было осуществлено прекращение огня со стороны ВСУ, не произведен отвод вооружений с линии соприкосновения и не принята соответствующая законодательная база.

Помимо этого не были произведены амнистия и обмен пленными, а всем нуждающимся не предоставлена гуманитарная помощь. Вместо этого Киев установил реальную блокаду Донбасса. Но эти факты Вашингтон не интересуют.

Также по его мнению, от России якобы зависит роспуск вооруженных формирований и иностранных войск, хотя Москва является гарантом договора, а не его участником. Прекращение гражданской войны на Украине зависит только от стремления Киева к диалогу и выполнению взятых на себя ранее обязательств.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Отец "керченского стрелка" скончался в больнице после побоев СМИ: миллиардера Эпштейна могли убить в камере Николай Расторгуев напугал Сеть болезненным видом "Переживала неделю, потом плюнула": Лолита разошлась с пятым мужем На этапе КМ по биатлону состоится мужская эстафета

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций