Фигурант “Бахчисарайского дела” встретился с родными

10.05.2019 16:59

Фигурант “Бахчисарайского дела” встретился с родными

КИЕВ. 10 мая. Новости ЭКО. Фигурант “Бахчисарайского дела Хизб ут-Тахрир” Мемета Белялов встретился с женой, сыном и родителями в СИЗО. Об этом сообщает правозащитная организация “Крымская солидарность”, передает Новости ЭКО.

На посещение политического заключённого Мемета Белялова, разрешение получила и приехала на свидание его жена 6 мая 2019 года.

“В первый день священного месяца Рамадан, мы приехали с родителями Мемета в СИЗО в 7:30 утра, чтобы пораньше отдать заявление... Нас долго не пускали. В 12:40 нас завели в неприятный, грязный корридор. Когда мы увидели Мемета с улыбкой на лице, вокруг все стало не таким мрачным. Али (сын — ред.) сквозь слезы и страх стал ему улыбаться, но боялся подходить близко к стеклу”, - рассказала женаи Белялова.

По ее словам, состояние Белялова удовлетворительное, но от тюремной еды у него болит желудок, медицинское обслуживание плохое, нужные препараты не выдают.

По словам Мемета, у него крошатся зубы, им приходится вызывать частного стоматолога. Условия содержания в камере оставляют желать лучшего. Повсюду тараканы и клопы. Камера на 18 человек, а их там 22, спят по очереди.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Обменять Яндекс Деньги на Приват Дочь Мадонны ошарашила поклонников “дикой” рекламной фотосессией "Не могу молчать": Постовалов из "Уральских пельменей" рассказал, кто "покинул" шоу и унизил Михалкову Сергея Сафронова уволили из “Битвы экстрасенсов” за подсказки. Ведущего также обвинили во взятках Решена судьба обматерившего Путина грузинского телеведущего

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций