Эксперты рассказали, на чем "выплывает" рубль

Эксперты рассказали, на чем

Официальный курс доллара и евро на сегодня, 24 мая 2019, ЦБ РФ

Установленный Банком России официальный курс доллара на 24 мая 2019 года поднялся примерно на 8 копеек - до 64,49 рубля. Курс евро на сегодня упал на полкопейки и составил 71,83 рубля.

Прогноз курса доллара на неделю 2019 в России: мнение эксперта

По словам эксперта по фондовому рынку "БКС Брокер" Дмитрия Бабина, курс рубля пока держится на отечественном долговом рынке, который остается под влиянием стабильно знфбсгфц высокого спроса на ОФЗ.

"Индекс гособлигаций RGBI на старте сессии в очередной раз обновил девятимесячный максимум, перейдя затем к сдержанной коррекции. Вчерашние аукционы Минфина РФ по размещению ОФЗ вновь прошли при высокой активности инвесторов", - цитирует эксперта "Росбалт".

Реальный эффективный курс рубля в апреле поднялся на 1,4% к основным валютам относительно марта, а к доллару реальный курс рубля вырос за отчетный период на 0,5%, к евро - на 1,4%.

В течение первых четырех месяцев этого года реальный эффективный курс рубля вырос на 5,3%, в том числе к доллару - на 4,4%, а к евро - на 6,6%

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

“Облизывают в Госдепе тарелки”: эксперт объяснил “похоронный” сигнал Путина и назвал двух адресатов Стали известны имена утонувших в Севастополе чемпионок по кик-боксингу Эксперты рассказали, кому выгодно падение курса доллара Информационная безопасность во время пандемии: как защитить себя и своих сотрудников Британка едва не взмыла в небо на воздушных шарах

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций