Эксперты дали оценку словам Порошенко о ценности украинского паспорта

Эксперты дали оценку словам Порошенко о ценности украинского паспорта

Генеральный директор Центра политической информации Алексей Мухин прокомментировал заявление Петра Порошенко о том, что украинский паспорт более привлекателен, чем российский.

По словам политолога Алексея Мухина, украинское гражданство не имеет такой ценности, как российское «хотя бы по причине многих выезжающих из Украины на работу или на постоянное место жительства». Петр Порошенко сослался на данные мирового опроса, основанного на количестве стран, которые может посетить обладатель паспорта без визы. Для россиян это 117 стран, а для украинцев – 133 страны.

Другой политолог, профессор Высшей школы экономики Олег Матвейчев, придерживается такого же мнения. По его словам, привлекательность Украины для переезда стремиться к нулю – там идет война, пенсии и социальные гарантии не сравнятся с российскими.

Ранее Владимир Зеленский анонсировал «креативный» ответ на выдачу российских паспортов гражданам Украины по упрощенной схеме. Председатель комитета по делам СНГ в Госдуме Леонид Калашников разъяснил, что приготовил Киев.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Меркель сделала заявление по ситуации с Навальным "Девчата наверное от него без ума?!": Рудковская впервые показала своего сына от первого брака В Петербурге задержали двух росгвардейцев по подозрению в подбросе наркотиков и вымогательстве «Не скрывал, что ненавидит нас и даже кричал матом»: Гудков раскрыл правду о взаимоотношениях с Масляковым Стали известны последние слова покойного Джигарханяна

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций