Эксперт заявил, что хуже украинской армии в Европе представить нельзя

Эксперт заявил, что хуже украинской армии в Европе представить нельзя

Военный эксперт Иван Коновалов считает, что идея нового президента Украины Владимира Зеленского заменить советские военные стандарты, применяемые в армии страны, на западные не изменит ситуацию.

Украинский лидер Владимир Зеленский убежден, что внедрение в Вооруженные силы страны западных стандартов вместо советских превратит армию Украины в одну из лучших в мире. Именно таких результатов глава государства ожидает от нового руководителя Генерального штаба ВС страны Руслана Хомчака.

Российский эксперт в военной сфере и области политики Иван Коновалов оценил идею Зеленского, отметив, что таким образом новый украинский лидер демонстрирует свою некомпетентность в данных вопросах. В эфире радио Sputnik специалист подчеркнул, что сегодня «большего позора, чем украинская армия, для Европы нет», так как в рядах Вооруженных сил бывшей советской республики наблюдается самый высокий уровень коррупции, алкоголизма и различных правонарушений. Коновалов заявил, что внедрять западные военные стандарты в такой ситуации бесполезно, ведь положение может спасти лишь замена всей армии, включая генералов, офицеров и рядовых солдат.

Напомним, ранее советник Владимира Зеленского по вопросам обороны Иван Апаршин объявил о намерении Киева продолжать курс на сближение с Североатлантическим альянсом и на «войну с Россией». Для этого, по его словам, в ближайшем будущем на Украине будет проведена военная реформа. Подробнее — в материале «ПолитПазл».

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

СМИ назвали адреса купелей на Крещение в Москве Вертолёт ВКС РФ Ми-35 потерпел крушение в Сирии: Минобороны дали комментарий Принцесса Евгения обнародовала фото с новорожденным сыном Названа истинная причина смерти певицы Юлии Началовой «Деньги поделить»: Охлобыстин нашел выход из дела о ДТП с Ефремовым

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций