Эксперт указал на ошибку, допущенную во время посадки SSJ100 в Шереметьево

Эксперт указал на ошибку, допущенную во время посадки SSJ100 в Шереметьево

Руководитель рабочей группы общероссийского движения "За реальные дела" по вопросам пожарной безопасности, кандидат технических наук, полковник внутренней службы Александр Подгрушный в интервью РИА "Новости" обратил внимание, что во время посадки Sukhoi Superjet 100 вокруг взлетно-посадочной полосы не стояли пожарные машины, вероятно, из-за того, что информация о ЧП не была своевременно доведена до них.

"Во время любой аварийной посадки пожарные расчеты становятся вдоль полосы, если есть проблемы с раскрытием шасси, то пожарные заливают полосу пеной, чтобы не было высекания искры, чтобы не произошел поджог", – подчеркнул эксперт, добавив, что в случае с Sukhoi Superjet 100 покрывать ВПП пеной не было необходимости, но пожарным следовало приехать заблаговременно и сопровождать посадку самолета.

"Возможно, команды пожарным не было, что садится самолет аварийно. Но меня удивило. Что не было машин", – подчеркнул эксперт.

Напомним, в Шереметьево прокомментировали видео, на котором сотрудники насмехаются над горящим самолетом.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Продавец и посетительница сцепились на полу в супермаркете Лидеры Азербайджана и Армении заочно поспорили в эфире “России 1” о конфликте в Нагорном Карабахе 340-граммовый ребенок родился в Британии и выжил Официальный дилер по продаже машин Шкода в Москве "Чинововирус": Харламов и Батрутдинов "хайпанули" на коронавирусе в Comedy Club

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций