Эксперт оценил слова польского генерала о поражении НАТО в противостоянии с Россией

Эксперт оценил слова польского генерала о поражении НАТО в противостоянии с Россией

Политический аналитик международной мониторинговой организации CIS-EMO Станислав Бышок прокомментировал слова польского генерала об отношениях с Россией. Экс-глава польской военной контрразведки генерал Януш Носек выразил мнение, что отсутствие контактов с Россией для Польши не успех, а поражение; он призвал Варшаву выстраивать с Москвой нормальные отношения.

Бывший глава военной контрразведки Польши генерал Януш Носек предупредил, что противостояние с Россией станет поражением для Европы и НАТО. Польский генерал выступил на конференции, где напомнил, что Россия – сосед Польши, и останется им Его слова приводит РИА «Новости».

Политический аналитик международной мониторинговой организации CIS-EMO Станислав Бышок оценил высказывание польского военного.

Кроме польского генерала, на конференции выступил бывший президент Польши Бронислав Комаровский. Он выразил мнение, что Варшаве следует интегрироваться в западный мир по всем направлениям – политическом, экономическом и военном, иначе она станет «московской». А бывший посол Польши в России Катажина Пелчиньская-Наленч предложила польским властям в отношениях с Москвой мыслить с точки зрения российской стороны, чтобы «формулировать адекватный ответ». По ее словам, Россия не рассматривает членов НАТО как независимых игроков на мировой арене, а лишь как адептов американской империи.

Ранее российский сенатор Франц Клинцевич заявил, что Польша и Эстония стали заложниками стремления угодить американцам. По его словам, этим странам можно только посочувствовать, ведь недальновидная политика их руководства ведет оба государства в тупик.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В России нашли штамм коронавируса из ЮАР “Гарика специально прифотошопила”: Асмус поиздевалась над СМИ, показав совместное видео с Харламовым Критически толстая женщина продумала свои похороны и решила ничего не менять в жизни Гороскоп на сегодня, 17 апреля: тяжелый день для Скорпиона и увлекательный для Девы Выступление Тихановской в Совете ООН в Женеве вызвало протесты представителей РФ и Белоруссии

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций