Эксперт напомнил, как Польша обслуживает интересы США в Европе

Эксперт напомнил, как Польша обслуживает интересы США в Европе

Ведущий научный сотрудник Института Европы РАН Александр Камкин считает, что заявление бывшего главы МИД Польши Радослава Сикорского о создании российско-немецкого союза против США является частью информационной войны против Москвы и Берлина.

Бывший министр иностранных дел Польши Радослав Сикорский выразил недовольство в связи с попытками Германии наладить отношения с Россией. По его мнению, Берлин старается не замечать, какую «угрозу» представляет Москва. Экс-глава польского внешнеполитического ведомства также подчеркнул, что Германия, поддерживая строительство газопровода «Северный поток-2», рассчитывает создать с Россией союз для противостояния Соединенным Штатам.

Комментируя слова Сикорского, ведущий научный сотрудник Института Европы РАН, германовед Александр Камкин отметил, что в подобных «выпадах» со стороны польских политиков нет ничего удивительного. Как сообщает ФБА «Экономика сегодня», эксперт напомнил, что западная пропаганда еще со времен холодной войны строилась на мифических «угрозах» и «вмешательстве» со стороны России.

Камкин подчеркнул, что в заявлении Сикорского открыто демонстрируется не только русофобия, но и германофобия. Кроме того, по мнению специалиста, экс-министр ясно дал понять, что Польша по-прежнему «обслуживает интересы» США в Европе, ведь Берлин в последнее время старается выстраивать свою внешнюю политику не зависимо от желаний Вашингтона.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

На НТВ показали кадры последнего появления Заворотнюк на публике Гарик Харламов рассказал о концерте на поминках, "изменах" Асмус и домогательствах геев Крещенский сочельник 2020: что можно и что нельзя делать 18 января "Прям по слогам слышу": Гарик Харламов взорвал Сеть перфомансом с немым криком Гузеевой 26 мая 2019 года отмечается праздник Лукерья Комарница

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций