Дмитрий ПИДРУЧНЫЙ: «У нас в стране нет условий»

Дмитрий ПИДРУЧНЫЙ: «У нас в стране нет условий»

Чемпион мира Дмитрий Пидручный рассказал о том, насколько он материально обеспечен, и о возможности смены спортивного гражданства:

- На жизнь денег мне хватает. На что не хватает? Ну, жить на широкую ногу: ни в чем себе не отказывать, на нормальное жилье, дом, машину, которую я бы хотел. Какая у меня машина? Своей личной нет. Где живу? Нет, никто мне не выделил жилья, серьезно, городской глава пока не выделил. Живу я в маминой квартире. Но на обычные вещи хватает, не могу сказать, что я бедный, я нормально обеспеченный.

- Ты не думал свалить? Ну кто бы тебе что-то сказал, это ведь твоя карьера?
- А куда? Южная Корея? Там на пару тысяч больше будешь иметь зарплату, но здесь твоя страна, я здесь не последний номер в команде, у меня есть, можно сказать, стабильная работа. У нас в стране нет условий, но мы все равно в основном тренируемся за границей. Касательно зарплаты, то это в основном то, что ты себе заработаешь на этапах Кубка мира. Это основная зарплата и, думаю, у других странах так же, - заявил Пидручный.

Ранее он получил звание заслуженного мастера спорта.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Претензий нет: Медведев объявил об окончании "газовой войны" с Киевом «Наверно, есть такой дворец в Геленджике»: Песков высказался о “дворце Путина” и акциях протеста в поддержку Навального Познер рассказал о причинах конфликта с Михалковым Снятое киллером видео за полчаса до убийства вора в законе Лоту Гули появилось в Сети 23 января 2020 года отмечается Григорий Летоуказатель

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций