Дмитрий БЕЗОТОСНЫЙ: «Продолжить контракт в Габале пока не предлагали»

Дмитрий БЕЗОТОСНЫЙ: «Продолжить контракт в Габале пока не предлагали»

Украинский голкипер «Габалы» Дмитрий Безотосный рассказал о победе в Кубке Азербайджана и дальнейших планах.
- Вы уже столько лет играете в «Габале», но выиграли титул только в этом сезоне. Как охарактеризуете этот сезон?
- Учитывая, что мы выиграли Кубок, то его смело можно назвать одним из лучших в истории клуба. У нас официально есть трофей, и осознавать это очень приятно. В прошлом сезоне мы уступили «Кешле» в финале, так вот я 2-3 месяца отходил от этого поражения. Хотя сезон был неровным. По игре не все шло гладко. Нервы друг другу потрепали изрядно.
- Вы сказали, что это один из лучших сезонов для клуба. С какими сравниваете?
- Мы дважды выходили в группу Лиги Европы, а также становились серебряными призерами премьер-лиги. Этот титул дорогого стоит.
- Немало в Европе клубов, которые пачками выигрывают национальные титулы, но еще ни разу не играли на групповых стадиях Лиги Европы, а у «Габалы» все было наоборот…
- Мне тоже это было всегда интересно. Я много думал по этому поводу. Можно привести и другой пример. Не так давно, когда в чемпионате Азербайджана играли такие команды как «Хазар-Лянкяран», «Бакы» и тогда еще «Интер», а «Габала» даже в пятерку не могла попасть, премьер-лига была сильным турниром, но вот в группах клубы регулярно не играли. А сейчас когда откровенно говоря турнир ослаб, «Карабах» выходит в группу Лиги чемпионов, а мы дважды в Лиге Европы выступали. А в то время 2-3 этапа квалификации считались чуть ли не успехом. Для меня это разрыв шаблона. Мне сложно ответить на этот вопрос.
- А как вам тот факт, что «Габала» не выиграла ни одного титула с Юрием Семиным и Романом Григорчуком, а Санан Гурбанов, которые работал у них в помощниках, взял да и получил…
- Я искренне его поздравляю. Желаю ему роста в тренерской карьере. Не знаю, как он это сделал, наверное, правильно мотивировал и нашел подход. Да и опыт у вышеотмеченных специалистов прошел недаром. После финала в Нахчыване я ему сказал, что он фартовый (улыбается).
- У вас завершился контракт с клубом…
- Я сейчас с семьей отдыхаю. Что касается моего будущего в «Габале», то пока вам ничего сказать не могу. Пока ничего конкретного мне не говорили.
- Если серьезно снизится бюджет, то чуть ли не все легионеры покинут команду…
- Буду ждать ответа клуба относительно моего вопроса.
- А можете оказаться в другом азербайджанском клубе?
- Первый контакт будет с «Габалой». Пока ни с кем не общался. Если решат попрощаться со мной, то посмотрю, где еще можно продолжить карьеру. Если не будет достойного варианта, то буду искать себе новую команду в другой стране.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

"Куда это пацан смотрит?": Михалкова из "Уральских пельменей" "взорвала" Сеть недетским фото Москву затопило после ливня с грозой: Строгино и Медведково ушли под воду Нибиру наводит ужас: громадный яркий шар и огненное крушение в небе вызвали панику в Сети (ВИДЕО) 5 июля 2019 года отмечается Ульянин день Турфирма предлагает парам отдохнуть друг от друга на карантине

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций