Депутат Госдумы отверг предложение Кравчука по торговле между Украиной и Крымом

Депутат Госдумы отверг предложение Кравчука по торговле между Украиной и Крымом

Первый президент Украины Леонид Кравчук предложил прекратить блокады Крымского полуострова и начать процесс налаживания экономического сотрудничества. Депутат Госдумы Руслан Бальбек отнесся к такой идее скептично.

Ранее первый президент Украины Леонид Кравчук предположил, что официальному Киеву следует налаживать экономические связи с Крымом, как с одним из регионов Российской Федерации. По его словам, таким образом украинская власть даст населению полуострова понять, что она «думает о крымчанах и не забывает о своих гражданах».

Депутат Государственной думы России от Крыма Руслан Бальбек отверг предложение Кравчука. По его словам, политическая репутация первого главы независимой Украины не позволяет с доверием относиться к его словам о необходимости налаживания торгово-экономических связей с полуостровом.

В эпоху «нулевых» Кравчук аналогичным образом показывал себя не с лучшей стороны — он не мог определиться в том, нужно ли Украине членство в НАТО и постоянно менял свое мнение по этому поводу. Однако теперь он заявляет о якобы «оккупированном» полуострове, при этом предлагая Крыму торговлю в рамках российских законов. Иными словами, мнение первого президента соседней страны не следует расценивать всерьез, ведь за 28-летнюю постсоветскую карьеру политика «провидцем событий» он так и не стал, резюмировал Бальбек.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Офшоры, квартиры и бизнес: СМИ рассказали о состоянии Зеленского в 1 млрд Заключенный из репортажа с Бутиной о колонии, где сидит Навальный, работает завхозом и заправляет “активистами” Блогеры стали интернет-звездами, построив “дом мечты из руин” Фото жутко растолстевшего Александра Домогарова шокировало фанатов Тина Канделаки нашла виновного в вопиющей выходке сотрудника грузинского канала "Рустави"

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций