Дело главы района Харькова направят в апелляционный суд для определения подсудности

Дело главы района Харькова направят в апелляционный суд для определения подсудности

КИЕВ. 11 мая. Новости ЭКО. Октябрьский районный суд Харькова удовлетворил новое ходатайство прокуратуры об обращении в апелляционный суд для определения подсудности по делу главы Новобаварского района города Татьяны Цыбульник, подозреваемой в том, что она не задекларировала ювелирные изделия стоимостью более чем 600 тысяч гривен. Об этом сообщает Новости ЭКО со ссылкой на пресс-службу Октябрьского районного суда Харькова.

“Так, 09.01.2019 в Октябрьский районный суд г. Харькова из Прокуратуры Харьковской области поступил обвинительный акт в отношении главы администрации Новобаварского района города Харькова Цыбульник Т.А. Последняя обвиняется в совершении уголовного преступления, предусмотренного статьей 366-1 Уголовного кодекса Украины (декларирование недостоверной информации). Дело № 639/160/2019 находится в производстве судьи Макарова В.А.”, — сообщается в пресс-службе суда.

“Согласно документу, глава администрации является субъектом декларирования и должна ежегодно до 1 апреля подавать путем заполнения на официальном веб-сайте Национального агентства по вопросам предотвращения коррупции декларацию лица, уполномоченного на выполнение функций государства, за прошлый год, внося изменения относительно своего имущественного состояния, в случае их наличия. Цыбульник Т. А., зная, что ей и членам её семьи принадлежат на правах собственности ювелирные изделия, изъятые во время обыска 29.03.2018 по месту его проживания, стоимость которых превышает 100 прожиточных минимумов, не внесла сведения о последних общей стоимости (согласно заключению эксперта) 613 942,01 грн. в декларации за 2016 и 2017 годы”, — говорится в сообщении.

Так, на сайте суда сообщается, что “10.05.2019 состоялось подготовительное судебное заседание по вышеуказанному делу. Судом удовлетворено ходатайство прокурора о направлении представления в Харьковский апелляционный суд для решения вопроса об определении подсудности уголовного производства по обвинению Цыбульник Т. А. по статье 366- 1 Уголовного кодекса Украины”.

“В ближайшее время указанное дело будет передано апелляционной инстанции”, — резюмируют в пресс-службе суда.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Дерипаска заплатил выкуп за захваченных пиратами российских моряков Потерпевшие по делу Фургала требуют взыскать с экс-губернатора 1,5 млрд рублей 70-летний Боярский упал в обморок во время прививки от гриппа В Москве напали на бывшего фигуранта “московского дела” Егора Жукова Эксперты дали прогноз по курсу доллара на конец октября 2019 года

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций