Данилюк объяснил, зачем Зеленский просил США ввести новые санкции против России

Данилюк объяснил, зачем Зеленский просил США ввести новые санкции против России

Президент Украины Владимир Зеленский просил Соединенные Штаты ужесточить антироссийские санкции из-за решения президента РФ Владимира Путина упросить процедуру получения российского гражданства для жителей отдельных районов Донецкой и Луганской областей. Об этом во вторник, 22 мая, в эфире украинского телевидения сообщил советник Зеленского Александр Данилюк, которого сватают на должность секретаря Совета национальной безопасности и обороны, передает "Новости ЭКО".

По его словам, решение Москвы по раздаче российских паспортов населению самопровозглашенных ДНР и ЛНР "подрывает" минские соглашения. Этот шаг российского руководства беспокоит не только украинскую сторону, но и партнеров Киева по "нормандскому формату".

"И естественно на любое обострение ситуации, скажем так, устоявшийся мирный ответ - ужесточение санкций", - добавил он.

Кроме того, Данилюк считает, что Вашингтон помог бы Украине, если бы ввел в отношении Москвы санкции за строительство газопровода "Северный поток - 2".

Напомним, Зеленский на встрече с американской делегацией, прибывшей на инаугурацию, призвал Вашингтон усилить антироссийские санкции.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Отец Жанны Фриске рассказал об “издевательствах” Шепелева над женой В США умер полицейский, пострадавший в ходе штурме Капитолия: он стал пятой жертвой беспорядков В Подмосковье нашли мертвыми двух стюардов авиакомпании "Россия" Духовное управление мусульман России назвало запрет браков с иноверцами рекомендацией На этапе КМ по биатлону состоится мужская эстафета

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций