"Чуть-чуть впроголодь": Онищенко рассказал, как следует жить пожилым людям

Накануне американские исследователи представили работу, согласно которой был сделан вывод о пользе интервальных тренировок. По словам специалистов, у людей, занимавшихся спортом, массовая доля жира сократилась практически на треть по сравнению с теми, кто не менял образ жизни.

На информацию отреагировал депутат Госдумы и бывший главный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко. В этой связи он порекомендовал пожилым россиянам знфбсгфц жить "чуть-чуть впроголодь".

"Надо не забывать, что объем потребляемой пищи, особенно у возрастных людей, когда снижены обменные процессы, тоже должен быть эффективным. Сочетание - жить чуть-чуть впроголодь и заниматься физической нагрузкой - самое эффективное", - приводит слова Онищенко RNS.

Он заявил, что пожилым людям можно позволять себе физические нагрузки лишь при условии отсутствия проблем с сердцем, а любой человек с избыточным весом, по его словам, находится либо в недиагностированной стадии диабета, или уже на ранней стадии заболевания.

Заявления Онищенко вызвали возмущение пользователей Сети. Многих возмутил совет жить "чуть-чуть впроголодь".

"А почему он не советует жить чуть впроголодь нашим олигархам, чиновникам?" - интересуется Ignatova Irina.

"Значит, надо пояса еще туже затянуть. А дырочек-то уже не осталось", - сокрушается poteryashka2007.

"Пенсионеры и так живут впроголодь. Смотришь, как бабулечки покупают самые дешевые продукты, сердце кровью обливается". - негодует paramonowa2010.

Некоторые предложили попробовать такой метод и самому депутату.

"Предлагаю Онищенко не платить совсем зарплату", - сказал AnzuaMr.

Как пишет "Комсомольская правда", после резонанса сам Онищенко объяснил свои слова. Он уверен, что пользователи "передернули" его мнение, так как он не считает, что пожилые люди должны "жить впроголодь".

"А я - против, чтобы у них росли животы. Мною было обращено внимание именно на рост животов", - сказал он, отметив, что полнота появляется в талии, поэтому нужно качать пресс.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

26 февраля 2020 года отмечается Мартинианов день Эксперт рассчитал предел падения курса рубля в 2019 году "Сиди дома, я сказала!": Собчак спасли от передозировки, а Богомолова - от коронавируса 24 декабря 2019 отмечается Никонов день “Не только Петросян может”: 73-летний Алибасов и его молодая помощница ждут ребенка

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций