ЧМ по хоккею 2019: определился соперник сборной России по матчу за 3-е место

В субботу, 25 мая, на чемпионате мира в Словакии состоялись полуфинальные встречи, по итогам которых стали известны две команды, которые сразятся между собой в решающем поединке и разыграют главный трофей турнира, сообщает "Новости ЭКО".

К сожалению, сборная России, блестяще проведшая групповой раунд и пройдя стадию 1/4 финала, споткнулась о скромную по именам, но организованную и тактически обученную команду Финляндии. За 60 минут игрового времени российские хоккеисты так и не смогли пробить защиту и голкипера финнов, тогда как скандинавы прошили Василевского в третьем периоде, и эта заброшенная шайба подарила Финляндии путевку в финал.

Во втором полуфинале сборная Канады, устроившая сумасшествие в четвертьфинальной игре с Швейцарией, на этот раз, похоже, усвоила урок и не испытала никаких проблем во встрече с Чехией. Победа "кленовых листьев" со счетом 5:1.

Таким образом в воскресенье в поединке за третье место сборной России будет противостоять Чехия, а в финальном матче сыграют Канада и Финляндия. После того, как финны "хлопнули" в плей-офф Швецию и Россию, их возможный успех в финале уже не будет выглядеть умопомрачительной сенсацией.

Напомним, болельщики в социальных сетях "распекли" сборную России за поражение от Финляндии.