Чешские СМИ рассказали, почему Запад боится России

Чешские СМИ рассказали, почему Запад боится России

В Чехии напомнили, почему Запад боится России. Прежде всего из-за ее размеров, превышающих территорию США в два раза. Также чешские СМИ объяснили, что о российской угрозе говорят только потому, что РФ обладает внушительной «силой здравого смысла», которой лишены другие страны.

Издание Euro указало на «потрясающий» потенциал России, ее культурное разнообразие, обилие природных ресурсов и огромные территории, сравнив РФ по площади с планетой Плутон. Новостной портал призывает бизнесменов использовать шанс и открывать предприятия в России, пока «двери не закрылись», потому что российский рынок имеет огромные перспективы.

Россия, если и угрожает Западу, то только силой здравого смысла, а никакой военной угрозы нет. К такому выводу пришло издание Parlamentní Listy. Оно опубликовало статью о преимуществах России перед Западом. В европейских СМИ и по телевидению постоянно говорят о мнимой российской угрозе и пагубном мифическом влиянии РФ на общественное сознание, при этом закрывая глаза на куда более ужасающие деяния самого Запада.

По мнению чешских журналистов, Россия представляет угрозу для Запада тем, что отстаивает традиционные ценности, представляющие собой уже не приемлемую идеологию для Евросоюза и США, которые заключаются в патриотизме и отражают важность сохранения исторической памяти и уважения к национальным традициям с передачей молодым поколениям, пишет чешский автор. Представление о Родине, которое объединяет народы, живущие в мире и сотрудничестве, имеет огромное значение для простых людей в России, которые каждый год отмечают День Победы, храня память о подвигах своих предков.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

25 декабря 2019 года отмечается Спиридон Солнцеворот Гороскоп на 22 апреля: астрологический прогноз на сегодня для всех знаков Зодиака Воры напали на студентку практически онлайн, во время лекции в Zoom ФБР открыло тайны "бегства" Гитлера в Аргентину и опубликовало возможное фото постаревшего фюрера 22 октября 2019 года отмечается Яков Дровопилец

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций