Чемпионат мира по хоккею 2019. Россия - Финляндия. Прямая онлайн-трансляция матча

Начнем с того, что игра против американцев у русской "Красной машины" получилась довольно острой и атакующей с точки зрения игры в хоккей. Очень много бросков, атака на атаку - в итоге сказался класс более сыгранной команды, не просто набора звезд, которые выезжают за счет индивидуального мастерства. Финны - совсем другая сборная: как раз звездами не обладают, тем не менее, стоит учитывать, что команда Ялонена великолепно играет от соперника и очень осторожна, раскрываться с россиянами они не будут.

Тем не менее, даже учитывая стиль суоми, они очень результативно отыграли со шведами, но северное дерби изначально после 1:3 заставило их активно играть от атаки. В итоге, они сначала спаслись за полторы минуты до конца третьего периода, а в ОТ благодаря Маннинену пробили путь к медалям. С россиянами и против мощи "Красной машины", понятное дело, финны будут играть с минимумом риска и ошибок. Не стоит ждать в матче атаки на атаку.