Чемпионат мира по хоккею 2019. Канада - Финляндия. Прямая онлайн-трансляция матча

Чемпионат мира по хоккею 2019. Канада - Финляндия. Прямая онлайн-трансляция матча

Торжествуют Давиды этого чемпионата мира! В начале турнира о шансах на золото что канадцев, что финнов никто всерьез не говорил. Ну, чего эти «кленовые» без лидера своего Тавареса сделают? Ну, что это за финские не очень понятно кто сделают? А сделали. В четвертьфинале одни сначала спаслись на ленточке, а потом отправили неплохих швейцарцев созерцать озеро в Женеве. Вторые в тот же день сначала в основное время показали шведам фигу, а в овертайме дали им пинок до самой Швеции.

И что говорить про полуфиналы? Ялонен добрую половину матча сгонял улыбку с лица, понимая, что его план на игру бьет этих русских звезд. Ничего те не могут сделать против малыша Какко и старичка Анттилы. А канадцы пару часов спустя настолько весело, легко и играючи переиграли многоопытную сборную Чехии, что как-то страшно порой становилось. Как легко эти «кленовые листья» проходили сквозь оборону чехов и как непринужденно ту же вторую шайбу им закатывали.

Вот вам и финал веселья против порядка. Ведь не скажешь, что не заслужили. Не наиграли, может быть. Но за два матча и те, и другие сделали все настолько правильно, настолько вовремя, что вопросов как-то к ним и нет.

Остается определиться, кто все же поднимет Кубок над головой? По игре больше интересны родоначальники. Они не сильно смотрят на соперника и напрягаются только тогда, когда остаются доли секунды и вытаскивают игру. А по своей идее финны без вопросов фавориты. Подопечные Ялонена прошли двух фаворитов чемпионата, разобрав каждого почти по запчастям. И что им мешает то же сделать с Канадой?

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Задержан подозреваемый в убийстве пропавшей 9-летней девочки в Нижегородской области Вильфанд назвал сроки прихода бабьего лета в центр России В Петербурге найдена мертвой бывшая участница Little Big Анна Кастельянос В Сети появились неизвестное ранее фото принцессы Дианы в бикини Новогоднее обращение Путина 2021 появилось в Сети: видео длится рекордные 6 минут

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций