Азербайджан на "Евровидении - 2019" с песней Truth представил Чингиз Мустафаев - смотреть видео

Азербайджан на

В четверг, 16 мая, исполнитель, композитор и музыкант Чингиз Мустафаев с песней Truth представил Азербайджан во второй части второго полуфинала "Евровидения - 2019". Об этом сообщает "Новости ЭКО".

Известно, что Мустафаев выбран Общественным телевидением Азербайджана (İTV) из 350 претендентов.

Некоторые факты из жизни исполнителя:

Чингиз Мустафаев родился 11 марта 1991 года в Москве. Когда ему было 6 лет, семья переехала в Азербайджан.

С детства Чингиз обучался игре на гитаре и писал песни, закончил в Баку гимназию искусств (факультет сольного исполнения).

Он известен на родине как автор лирических и веселых песен. Также Мустафаев создал несколько интересных кавер-версий на мировые хиты.

В 2011 году создал группу Palmas, а через два года представлял Азербайджан на музыкальном конкурсе "Новая волна - 2013" в Юрмале.

Чингиза Мустафаева знают и на Украине – в 2016 году он пришел на шоу "Голос страны".

Напомним, Сергей Лазарев, представитель России, столкнулся с трудностями во время подготовки своего номера. Помимо того, что врачи поставили ему неутешительный диагноз, имеются серьезные проблемы с техникой.

Кроме того, Лазарев прошел к "Евровидению – 2019" долгий путь, который включал в себя участие в финале "Евровидения – 2016", итоговое третье место и победу в зрительском голосовании.

Как сообщалось ранее, Сергей Лазарев откровенно высказался насчет сдачи ДНК перед "Евровидением - 2019".

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Момент падения вертолета в Гудзон попал на видео Стали известны имена финалистов 9-го сезона шоу “Голос” В Кремле прокомментировали предложение сделать 31 декабря выходным днем Лукашенко неожиданно встретился в СИЗО с арестованными оппозиционерами «Ими брезгуют»: Дудь снял фильм о больных ВИЧ в России (ВИДЕО)

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций