Американский эксперт заявил, что ЕС даст отпор санкциям США против «Северного потока-2»

Американский эксперт заявил, что ЕС даст отпор санкциям США против «Северного потока-2»

Эксперт по внешней политике США Иэн Бреммер считает, что американские власти едва ли пойдут на применение односторонних санкций в отношении участников проекта «Северный поток-2».

Авторитетный американский внешнеполитический аналитик, основатель и руководитель международной исследовательско-консалтинговой фирмы Eurasia Group Иэн Бреммер заявил, что «настроен скептически» по поводу введения США санкций против участников проекта «Северный поток-2». Он усомнился в способности Вашингтона помешать строительству газопровода.

Так он прокомментировал заявление министра энергетики США Рика Перри в Киеве о неизбежности подготовки нового американского закона, предусматривающего введение жестких ограничительных мер против участников строительства трубопровода «Северный поток–2».

Он обратил внимание на тот факт, что ЕС дает отпор действиям администрации США, которые способны помешать поставкам энергоресурсов на европейский рынок. При этом Бреммер признал, что действия Евросоюза в сфере регулирования могут привести к задержкам в строительстве трубопровода.

В Германии, например, отвергли санкции, которые могут быть наложены США на компании, которые участвуют в строительстве газопровода «Северный поток—2». Об этом заявила представитель министерства экономики ФРГ.

Ранее немецкие СМИ сообщили о «наступлении» России на рынке сжиженного газа. Топливо РФ может оказаться значительно выгоднее для Европы, чем предложения Соединенных Штатов.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Квартиру умершей дочери Конкина спешно выставили на продажу Умер ветеран игры «Что? Где? Когда?» Михаил Смирнов  Дерипаска заплатил выкуп за захваченных пиратами российских моряков Политолог рассказал, какие последствия для отношений ЕС и РФ будет иметь высылка трех российских дипломатов Эксперты: курс рубля забрел в "тихую гавань"

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций