Американские СМИ заявили о победе России в новой «холодной войне»

Американские СМИ заявили о победе России в новой «холодной войне»

Журналист Рихард Херцингер обвинил Германию в симпатиях к РФ. По его мнению, в Берлине сильны пророссийские настроения, а мечта о совместном с Россией противостоянии превосходящим силам Запада все еще жива.

Американский журналист Рихард Херцингер на страницах издания The American Interest посетовал, что в немецкой культуре издавна, от Ницше и Манна до Меркель, с уважением относились к России.

Среди видных немецких деятелей хватает защитников России. Совсем недавно Хорст Тельчик обвинил Запад в том, что он «одержим» обвинением Путина в всех грехах мировой политики, таким образом, «охлаждая» его стремление к сотрудничеству. По мнению Юргена Тоденхофера, «демонизация» Москвы уже пользуется дурной славой. А в сборнике эссе, озаглавленном «Почему между нами и Россией должны быть дружба и мир», выдающиеся политические деятели в отставке самых разных взглядов призывают наладить более теплые отношения с режимом Путина.

Хотя Берлин и поддерживает санкции против Кремля, давление пророссийской части общества усиливается. Немецкие предприниматели и банки — при поддержке федерального правительства — делают все возможное, чтобы свести к минимуму последствия санкций, расширяя немецко-российские отношения. На торжественном открытии нового автомобильного завода «Даймлер» в Московской области министр экономики Германии Петер Альтмайер стоял рядом с президентом РФ, и, заявил, что никто не должен пытаться «поставить Россию на колени в экономическом смысле».

Автор материала полагает, что все это приведет к «запоздалой» победе Москвы в холодной войне.

Ранее видные политики Европы выступили против антироссийских санкций и пообещали добиваться их отмены после выборов в Европейский парламент.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

"Никогда не думал, что побываю на своих похоронах": суд отправил Голунова под домашний арест Майк Тайсон и Вин Дизель вошли в топ самых сексуальных лысых мужчин "Не успели встать с кресел": пассажиров сгоревшего SSJ 100 убили огонь и дым Утечка яда в Сколкове: в Сети появились первое видео с места взрыва (ВИДЕО) Курский врач-анестезиолог жестоко убил на работе медсестру-практикантку

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций