23 мая 2019 года отмечается Симонов день

23 мая 2019 года отмечается Симонов день

Какой сегодня праздник 23 мая 2019: отмечается церковный праздник Симонов день

23 мая 2019 года отмечается народный праздник Симонов день. Церковь сегодня вспоминает апостола Симона Зилота, Кананита.

По преданию, Симон был сводным братом Иисуса Христа от первого брака святого Иосифа. Жил в I веке в Кане Галилейской. Был простым рыбаком и зелотом.

На третий день после возвращения Спасителя в городе праздновали свадьбу Симона. Во время торжества закончилось вино. Это могло обернуться позором для знфбсгфц молодой четы и считалось плохим предзнаменованием. В этот момент свершилось первое чудо Христово. Мария попросила сына помочь молодым. По воле Иисуса вода в чанах превратилась в хорошее вкусное вино. Увидев это чудо, Симон уверовал в Господа всей душой. Он оставил молодую жену и ушел с братом. Впоследствии Симон стал не только Его учеником, но и одним из двенадцати апостолов.

Так как о жизни святого больше осталось устных преданий, чем письменных, в его дальнейшей судьбе есть некоторые расхождения. Симон посетил Иудею, Мавританию, Египет и Ливию, где нес слово Божие. Далее английская, немецкая и русская версии расходятся. Также доподлинно неизвестно, как именно умер апостол – на кресте или его распилили пилой. Но нет никаких сомнений, что он принял мученическую смерть.

По приметам, кучевые облака весь день на небе и к вечеру не исчезают – ближайшие дни будут солнечными и теплыми.

Если птицы до утра поют - будет дождь.

Всемирный день черепахи

Всемирный день черепахи отмечается 23 мая 2019 года. Цель праздника – привлечь внимание общества к вопросам сохранения популяции этих животных.

23 мая 2019 года отмечается Симонов день

Праздник возник в 2000 году. Инициатором события выступило Американское общество спасения черепах, которое было создано в 1990 году в американском городе Малибу (штат Калифорния).

Кто празднует именины 23 мая 2019?

Василий, Таисия, Кирилл.

Что произошло 23 мая 2019 в истории?

Кто родился 23 мая 2019 из знаменитостей?

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Видео облачения Ким Кардашьян в латекс взорвало Сеть В Москве введен режим повышенной готовности из-за коронавируса Футбольный фанат выбежал на поле, опозорился и стал героем соцсетей "Я пока с вами": "похороненная" директор Юлии Началовой шокирована подлостью СМИ Болонка “сыграла по нотам” на пианино, позабавив Сеть

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций